150 YEARS OF CELEBRATING THE MAHATMA

Katni

वर्ष 1998 के माह अप्रैल तक कटनी शहर जबलपुर जिले की तहसील हुआ करता था। दिनाॅक 28.05.1998 को कटनी को जिला घोषित किया गया। जिला एवं सत्र न्यायालय कटनी की स्थापना दिनाॅक 01.04.2002 को हुई।
श्री शरद श्रीवास्तव प्रथम जिला एवं सत्र न्यायाधीश नियुक्त हुये जिनके द्वारा उक्त पद को दिनाॅक 17.05.2002 से दिनाॅक 04.02.2006 तक सुशोभित किया गया। प्रथम मुख्य न्यायिक मजिस्टेट श्री बी.पी. सिंह नियुक्त हुये।
कटनी जिले की कुल 7 तहसीलें हैं जो कटनी मुड़वारा, विजयराघवगढ़, बहोरीबन्द, ढीमरखेड़ा, बड़वारा, रीठी और बरही हैं।तथा तीन व्यवहार न्यायालय वर्तमान में संचालित है।जो कि व्यवहार न्यायालय विजयराघवगढ, ढीमरखेडा, बरही।जिला एवं सत्र न्यायालय कटनी के जिला एवं सत्र न्यायाधीश के पद पर कार्यरत रहे माननीय जिला न्यायाधीशों की सूची एवं कार्यकाल का विवरण निम्नानुसार है-

क्रं. नाम जिला न्यायाधीश पदस्थापना अवधि
1. श्री शरद श्रीवास्तव 17.05.2002-04.02.2006
2. श्रीमती जयश्री वर्मा 06.02.2006-09.05.2006
3. श्री एस.एस. सिसोदिया 19.05.2006-11.05.2009
4. श्री के.डी. खान 14.05.2009-02.05.2010
5. श्री राजेन्द्र महाजन 21.06.2010-09.11.2010
6. श्रीमती कनकलता सोनकर 12.11.2010-21.09.2013
7. श्री आर.पी. शरण 23.09.2013-31.05.2014
8. श्रीमती राधा सोनकर (प्रभारी) 01.06.2014-10.07.2014
9. श्री राजीव कृष्ण जोशी 11.07.2014-30.06.2015
10. श्री कृष्ण गोपाल सुरेका (प्रभारी) 02.07.2015-21.07.2015
11. श्रीमती राधा सोनकर 22.07.2015-31.05.2017
12. श्री अजय प्रकाश मिश्र (प्रभारी) 19.06.2017-02.07.2017
13. श्री अनिल मोहनिया 03.07.2017-31.07.2018
14. श्री अचल कुमार पालीवाल 06.08.2018 वर्तमान तक